Вход
Регистрация

Опубликовано руководство по работе с переменными Deductor 5.3

На практике часто один и тот же сценарий обработки приходится применять к похожим наборам данных или задачам. Например, вы можете захотеть обработать данные за другой временной интервал с иными значениями некоторых порогов, заданных экспертами.

Сценарии обработки, используемые в промышленных системах, довольно большие. Представим, что некоторый экспертно заданный параметр, «зашитый» в узлах-обработчиках в виде константы, потребовалось изменить. Во-первых, вам потребуется время, чтобы найти, открыть нужные узлы и внести в них исправления. Во-вторых, будете ли вы уверены в том, что произвели правки во всех требуемых местах и не допустили ошибок?

В Deductor Studio 5.3 имеется возможность использовать переменные, чтобы сделать сценарий гибким к наиболее вероятным изменениям. На нашей практике мы убедились, что аналитики не всегда в полной мере пользуются этим полезным инструментом. Поэтому мы написали и выложили в раздел «Документация» новый документ: «Руководство по работе с переменными Deductor 5.3».

В нем описаны возможные способы создания, настроек, редактирования переменных. Приведены примеры передачи значений переменных через командную строку, их использования при импорте, экспорте данных, в расчетах, во вложенных сценариях. Разъяснено влияния приоритетов в использовании переменных.