Вход
Регистрация

Запуск нового сайта BaseGroup Labs

27 июня 2015 года заработал наш новый сайт. Когда начиналась работа над ним, я не думал, что это настолько трудоемкая штука и что на такую работу уйдет больше года, но наконец-то эпопея с сайтом завершилась. :)

Целью его создания было не просто красиво оформить, хотя и это тоже немаловажно. Хотелось сделать сайт BaseGroup Labs местом, где люди, интересующиеся аналитикой, нашли бы единомышленников и полезную информацию.

Материалов на старом сайте накопилось довольно много. Это привело к тому, что структура стала очень сложная, так что найти нужную информацию было непросто. Поэтому пришлось полностью пересмотреть в первую очередь карту сайта, чтобы сделать ее более логичной.

Еще одной проблемой было оформление: большое количество мелких отвлекающих деталей, обилие текста, отсутствие «воздуха». Все это создавало ощущение перегруженности страницы и ухудшало восприятие.

Основной идей нового дизайна был – минимализм. Мы постарались убрать мелочи и сконцентрироваться на основном. Надеюсь, это у нас получилось.

Добро пожаловать на новый сайт BaseGroup Labs.