Вход
Регистрация

Видео-лекция о кредитных рисках

Довольно часто к нам обращаются банки с задачей построения кредитного скоринга. Примерно каждый четвертый проект у нас завязан на эту задачу.

Однако, в процессе общения с клиентами, я пришел к выводу, что многие не очень хорошо понимают постановки задачи. Т.е. они говорят о скоринге, а по факту подразумевают совсем не скоринг, а, скорее, элементы кредитного конвейера. Это связано с некоторым бардаком в головах, когда все задачи свалены в одну кучу.

Для того, чтобы разложить все по полочкам, я подготовил часовую лекцию, которая была записана и сейчас выложена на YouTube. Целый час – это, конечно, довольно долго, зато в этой лекции я описал вообще все задачи аналитики, а не только построение скориновых карт.

Я постарался рассказать о том, какие задачи аналитики решаются на всех этапах при выдаче кредитов, почему они возникают и как с ними бороться. Очень рекомендую не пожалеть времени и просмотреть эту видеозапись. После этого станет понятно, как диагностировать запрос клиента и как сделать ему правильное предложение.