Вход
Регистрация

Несколько вопросов по возможностям Дедуктора

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Прошу помощи с ответами на следующие вопросы:
1. Предположим, есть нейросеть, которая при построении прогноза продаж учитывает, помимо значений самих продаж в прошлые периоды, еще и другие сторонние факторы. Прогноз нужно делать на определённую глубину — например, помесячный, на 6 месяцев вперед. Ряд факторов на эти месяцы известен заранее, прошлые значения продаж, использующиеся при прогнозировании должны "раскручиваться" из самого прогноза.
То есть, при прогнозировании второй и последующей точки продажи в "текущем" месяце будут взяты из прогноза на предыдущем этапе и т.д.

А ряды факторов заданы заранее.

Как это реализовать в Дедукторе? С наскоку решить проблему не получилось. Обработчик "прогнозирование" в этой ситуации, как я понял, не сработает. Пробовал закрутить в скрипт, но, возможно, не до конца понял как это делается.

Возможно ли это?

2.
Допустим, при внедрении Дедуктора, для заказчика потребуется дополнить имеющийся комплект обработчиков дополнительными. Как я понял из информации на вашем сайте, такая кастомизация вполне допустима и вы даете возможность внедренцам дополнять Дедуктор.

Верно ли, что это возможно только в версии Enterprise? Или Professional тоже допускает такую возможность?

Если такие финты допустимы, то насколько это сложно в идеологическом плане, поскольку коды обработчиков уже есть, в том числе в DLL?

3. Насколько отличается по производительности работа Warehouse на Oracle, SQL и Firebird при более-менее активном лазании в Хранилище? Здесь подразумевается закачка транзакций и какой-то дополнительной информации, а также постоянное ее использование для прогнозирования порядка 30000-40000 временных рядов в месяц (и сохранение прогнозов).