У меня темя ДП - Оптимизация и мониторинг функционирования телекоммуникационных сетей с помощью генетических алгоритмов в MATLAB. У кого-нить есть информация связи по ГА с телекоммуникационными сетями? Пример или алгоритм? Рассмотрела уже кучу разной инфо, а вот того что надо так и не найду.
Поищите на сайте РАИИ (www.raai.org) материалы 10-й национальной конференции по искусственному интеллекту. Там был семинар "Эволюционное проектирование: Современное состояние и проблемы", и были статьи (дал бы ссылку но у меня сайт не открывается):
1. Сорокин С.Н., Стрелец М.В. Эволюционное проектирование элементов телекоммуникационных систем // Десятая национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием КИИ-2006 (25-28 сентября 2006г., Обнинск): Труды конференции. В 3-т. Т.3. -- М.: Физматлит, 2006. С. 993-999.
2. Стрелец М.В. Применение искусственного интеллекта при оценке электромагнитной совместимости между радиоэлектронными средствами сетей беспроводного доступа и земных станций фиксированной спутниковой службы в полосе частот 3400 - 4200 МГц // Десятая национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием КИИ-2006 (25-28 сентября 2006г., Обнинск): Труды конференции. В 3-т. Т.3. -- М.: Физматлит, 2006. С. 1000-1004.
3. Аронов Д. А. Применение систем искусственного интеллекта в сфере компьютерных технологий при решении вопроса электромагнитной совместимости сверхширокополосных устройств со спутниковой радионавигационной системой в совместно используемых полосах частот // Десятая национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием КИИ-2006 (25-28 сентября 2006г., Обнинск): Труды конференции. В 3-т. Т.3. -- М.: Физматлит, 2006. С. 972-975.
"В том гробу твоя невеста" :) Можете еще сами поискать по этим фамилиям, хотя, наверное, оптимальный вариант: лезьте в гугл и ищите сразу на аглицком.