Вход
Регистрация

Нейронные сети (ANN) в управлении (САУ). Инструментарий

Разыскивается инструмент обучения нейросетей с помощью генетических алгоритмов (ГА) с целью дальнейшего применения обученной сети для управления динамической, нелинейной системой. Если кто виделиспользовалписал свой, просьба откликнуться.

Существующие аналоги не устраивают:

Matlab Neural Network Toolbox — позволяет использовать алгоритмы обучения только на основе обратного распространения ошибки.(а по "условию задачи" требуется обучение на основе ГА)

The Neural Network Toolbox supports a variety of training algorithms, including several gradient descent methods, conjugate gradient methods, the Levenberg-Marquardt algorithm (LM), and the resilient backpropogation algorithm (Rprop).

Sharp Neat — хороший opensource продукт, но мало документации и сложный (для меня), к тому же он использует ГА не только для настройки весов, но и для изменения структуры (архитектуры) сети, что излишне для моей задачи, а как отключить модификацию структуры — не знаю.

Более ничего не нашел.

Сейчас разрабатываю собственный модуль к системе Ptolemy II (www.ptolemy.org), для сверки идейрезультатов обучения хотел найти сторонний продукт, решающий мою задачу, найти не могу.

Спасибо.