Вход
Регистрация

думать лень?

хочу сказать пару ласковых в адрес тех, кто искренне полагает, что люди пишут нейронные сети потому, что им лень думать, и тех, у кого при словосочетании "искусственный интеллект" первая ассоциация - "своего не хватает".

точно так же можно сказать, что экскаватор изобрели, потому что лень копать, компьютер - лень считать столбиком, а танки - лень драться на кулаках.

что самое прискорбное, нейронные сети справляются с подобной задачей заметно хуже, чем экскаваторы, точнее ещё ни один человек в мире не был избавлен ими от необходимости думать хотя бы на сотую долю процента. более того, можно с уверенностью сказать, что даже с появлением искусственного интеллекта (такого, как в чебураторе 2:) думать надо будет не меньше, а скорее всего больше. ето доказывается хотя бы с привлечением теории дарвина. если искусственный интеллект улучшит условия жизни на земле, то на ней смогут жить больше людей, однако когда людей станет ещё больше, снова будет действовать естественный отбор и выживать будет тот, кто лучше подумает своей башкой.

чото меня потянуло на фантастику и демагогию.... однако мысль моя такова: все ети штучки не избавляют от необходимости думать, они лишь решают некоторые частные задачи.