Вход
Регистрация

cube, теория прогнозирования

Разработчикам!

Я скачал Вашу программу cube. На первый взгляд очень интересна и полезна. Несколько вопросов:
1) Точно ли она не имеет функциональных ограничений?
- Почему я не могу переключится на конструктора при использовании примера из пакета?
- я не спец в sql и bde. Но так как у вас в одном меню есть орфографическая ошибка, я могу предположить что есть и другие ошибки. Например при создании нового проекта в конструкторе куба есть текст sql запроса, где предопределены две команды - SELEC (без T) и GROUP B. Нету ли в первой команде ошибки?
2)Я хочу подключить excel файл и построить куб, но не могу ни как добраться до данных. Правильно ли я понимаю что должен сначала настроиться в odbc manager, потом bde manager, потом строить sql запросы для получения данных из excel'я ?
3) где я могу найти краткое описание sql?
4) Сталкивались Вы с програмным продуктом Adaytum E-planing? Если да, то что можете сказать об этом програмном продукте? кратко о продукте - многомерные кубы, многопользовательская = интернет доступ, встроенные функции и тд.
5) можете ли посоветовать материала, книги для изучения, прогнозирования, планирования продаж и закупок (и бюджета) для магазина в большинстве на основе истории продаж с учетом не хватки остатков и с учетом взаимосвязанных (взаимозаменяемых) продуктов?